Голы: Аршавин, 13, 80, Радимов, 15, Горшков, 25.

Голы: Лайзанс,88, Алдонин,90+3 - Павлович,14.

- Первая кубковая встреча соперников, «Амкар» становится 28-й командой для «Крыльев» в Кубке России;

- Первый автогол «Крыльев» в Кубке России;

- Первое поражение «Крыльев» при судействе московского арбитра Игоря Захарова;

- Дебют в Кубке России Андрея Гусина, которой становится 111-м игроком команды в кубковых встречах;

- Виталий Булыга - единственный игрок матча, котрый в розыгрыше Кубка России 2004/05 выходил на поле в составе обеих команд. В 1/16 финала он играл за «Амкар» против «Терека», в 1/8 финала - за «Крылья» против «Амкара»;

- В этом розыгрыше Кубка на счету «Амкара» по-прежнему только один забитый мяч - в ворота «Терека»;

- Четвертое поражение команды в Кубке России со счетом 0:1. С таким счетом ранее самарские футболисты проигрывали матчи «Локомотиву» (1997), «Зениту» (2002) и «Тереку» (2004);

- Впервые в сезоне за «Крылья» сыграл самый возрасной игрок команды Омари Тетрадзе;

- Рекордные игры провели в Кубке Андрей Каряка и Денис Ковба. На счету обоих по 20 игр.

Источник: газета "Самарский футбол"

Протокол матча КС

6 апреля.
Стадион "БСА Лужники". 18 часов. 1000 человек.

"Амкар": Левенец (Степанов, 46), Олексич, Белоруков, Попов, Сираков, Шутов, Лаврик, Линкар (Леонченко, 78), Савочкин, Макаров (Диденко, 46), Парамонов (к)
Запасные: Черенчиков, Пятибратов, Субашич, Зияти.

"Крылья Советов": Лобос, Анюков, Бут, Овие (Гусин, 46), Колодин, Темиле (Тетрадзе, 59), Ковба, Виноградов (Короман, 59), Каряка (к), Соуза, Булыга.
Запасные: Макаров, Пошкус, Леилтон, Дохоян.

Предупреждения: Белоруков, 37 (гр.игра) - Овие, 15 (гр.игра)

Судья матча: Захаров И. (Москва)
Помощники: Новокшонов М. (Ижевск), Койда Л. (Москва)
Резервный судья: Евстигнеев А. (Королев)

Булыга

Заменивший в перерыве Патрика Овие Гусин занял место опорного полузащитника, а в оборону отошел Денис Ковба. После того как Темиле сменил Тетрадзе, а Виноградова Короман, команда перешла на игру в четыре защитника (Тетрадзе стал вторым опорным, а Короман занял привычное место на правом фланге).

Индивидуальные ТТД игроков КС

Эдуардо ЛОБОС - 90 минут.
Провел матч уверенно, парировал несколько опасных ударов. Отразить удар Темиле шансов у него было мало.

Александр АНЮКОВ - 90 минут.
Большую часть матча провел в полузащите, но без особого эффекта.

Патрик ОВИЕ - 45 минут, желтая карточка
В большинстве эпизодов сыграл надежно, однако упустил Шутова, в борьбе с которым Темиле поразил свои ворота. Искусственное поле не позволило сыграть нигерийцу больше одного тайма.

Мэттью БУТ - 90 минут.
Без труда справлялся с оппонентами, находясь на своей позиции, однако, подключаясь вперед, не всегда успевал возвращаться при контратаках.

Денис КОЛОДИН - 90 минут, штанга
Запомнился в первую очередь опасным дальним ударом в перекладину.

Денис КОВБА - 90 минут.
Провел матч гораздо убедительнее, чем предыдущие, но пока все же далек от своей лучшей формы.

Омониго ТЕМИЛЕ - 58 минут, автогол
Был одним из самых активных на поле - в ущерб осмысленности действий. Опередив амкаровца Шутова, поразил собственные ворота. По чужим бил с гораздо меньшей точностью, допускал много брака в передачах и в итоге был заменен.

СОУЗА - 90 минут
Периодически обострял игру нестандартными действиями, однажды едва не пробил Левенца дальним ударом. Но все это лишь отдельными эпизодами, к тому же чувствовалось, что играть на искусственном газоне ему не слишком комфортно.

Андрей КАРЯКА - 90 минут.
От матча к матчу явно прибавляет. Не раз блеснул дриблингом и нестандартными передачами, одну из которых обязан был завершить взятием ворот Булыга.

Сергей ВИНОГРАДОВ - 58 минут
Активно начав встречу, в дальнейшем потерялся из виду и в итоге во втором тайме уступил свое место на поле Короману.

Виталий БУЛЫГА - 90 минут
Весь матч против команды, в которой играл в прошлом году, провел очень активно, навязывая борьбу защитникам «Амкара». К сожалению, реализация моментов явно уступала настрою на игру и самоотдаче - оказавшись один на один с вратарем, пробил слишком сильно и неточно.

Андрей ГУСИН - 45 минут
Заметно, что его взаимопонимание с партнерами налаживается ударными темпами. Хотя пока старается играть в основном с «ближним», не рискуя.

Огнен КОРОМАН - 32 минуты
С его выходом добавилось активности на правом фланге. Повеселил даже главного тренера пермяков в конце игры: упав с помощью соперника, схватил в руки мяч, но, не дождавшись свистка, вскочил и продолжил атаку. Только после этого Захаров остановил игру.

Омари ТЕТРАДЗЕ - 32 минуты
Свой отрезок времени на поле провел довольно уверенно, хотя и не обострял игру впереди, что, наверное, требовалось при счете 0:1.