Rambler's Top100
2005 / Красноярский р-н / Кубок памяти Мочалова - юноши 1991-94 гг.р.

 

ПЯТНАДЦАТЫЙ КУБОК МОЧАЛОВА
Владимир ВНУКОВ

     С 27 по 29 апреля в спортивном манеже одного из крупнейших поселков Красноярского района Мирный состоялся популярный детский турнир по мини-футболу на Кубок памяти первого директора самарского металлургического завода, известного в прошлом мецената футбола, в том числе и "Крыльев Советов", Павла Мочалова.

      Турнир проводился уже в 15-й раз и вызвал интерес не только у самарских игроков, но и у представителей других регионов России. Так, на соревнования прибыли две команды "Витязь" из чувашского города Козловка и команда "Спартак-Технохим" из Старого Оскола Белгородской области, а также "Юность" из башкирского города Межгорье. Всего в розыгрыше Кубка Мочалова в Мирном приняли участие 14 команд, выступавших в двух возрастных категориях -детей 1993-1994 г.р. и 1991-1992 г.р.

      Отличные условия проживания, предоставленные юным футболистам организаторами турнира на базе отдыха "Лесная жемчужина" , расположенной в том же Красноярском районе, способствовали хорошей игре ребят и проявлению заинтересованности в новом приезде команд на этот получивший популярность в России турнир. Самое пристальное внимание детским соревнованиям уделили спонсоры, среди которых оказались генеральный директор "Металлурга" Михаил Федоров, председатель самарского горспорткомитета Сергей Костыгов, обеспечивший всех призеров красивыми кубками и медалями, президент фонда ветеранов спорта Виктор Развеев и генеральный директор 000 "Мир воды из Царевщины" Алевтина Кондратьева, бесплотно и без ограничений угощавшая все участвующие команды качественной минеральной водой. Бесперебойное судейство всех 84 матчей турнира обеспечивали арбитр республиканской категории из Уфы Александр Балашов и его молодые самарские помощники - 20-летний экс-дублер "Крыльев Советов" Андрей Решетнев и Алексей Соловьев.

      В результате трехдневных баталий в группе команд 1991, 1992 г.р. на первое место вышел "Спартак-Технохим", руководит которым детский тренер с 30-летним тренерским стажем Алексей Фартучный. У спартаковцев шесть побед в шести матчах. На втором месте "Жигули"-СМАРТС (тренер Рамиль Фазлетдинов), у которых пять побед. На третьем - хозяева поля из "Волги" Красноярского района (тренер Валерий Моисеев). Лучшими игроками соревнований признаны: у вратарей - Дмитрий Наумов, у защитников - Александр Черепанов (оба - "Жигули"-СМАРТС ), у нападающих - Павел Орлов ("Витязь"), а лучшим бомбардиром стал Михаил Соплинов из "Спартака", наколотивший за шесть игр 20 мячей.

      В группе ребят 1993, 1994 г.р. победила "Юность" (Межгорье), которая впервые оказалось на столь крупном междугородном турнире за пределами своего небольшого городка, а потому радость победителей была беспредельна. У юных межгорцев, тренирует которых Александр Яськов шесть побед в шести встречах. Второе место и здесь у "Жигулей"-СМАРТС (тренер Рамиль Фазлетдинов), на третьем месте - команда ГУДО СДЮШОР (тренер Ильдар Кутлубаев). Призы лучших игроков по амплуа присуждены вратарю Дмитрию Гусеву ("Жигули"-СМАРТС ), защитнику Сергею Оводу ("Спартак-Технохим"), нападающему Сергею Сипатову (ГУДО СДЮШОР) и лучшему бомбардиру Алексею Михайлову из "Юности", забившему 17 мячей.

 
"Самарский футбол" №16, 2005


Designed by Sergee
©
Семикин С.В., 2004-... При использовании материалов с даного сайта ссылка на него обязательна: www.flsr.narod.ru
Сайт управляется системой uCoz