Rambler's Top100
2005 / Кубок мира по футболу среди детско-юношеских команд

1989г.р.: СДЮШОР «LADA» (тр. Владимир Щербак) - 9-16 (32)
1991г.р.: СДЮШОР «LADA»
(тр. Константин Воронов, Иван Бережной) - 3-4 (32)
1993г.р.: СДЮШОР «LADA» (тр. Александр Бобров, Евгений Авраменко) - 2 (32)


ПРИМОРЦЫ ОДОЛЕЛИ «МЮ» И «АЯКС»
ВЛАДИМИР ВНУКОВ

     Крупный международный юношеский турнир состоялся в окрестностях столицы Каталонии Барселоны. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях - четырех юношеских и одной женской. Всего на этот популярный испанский турнир прибыли свыше 150 команд из Испании, разных стран Европы и Америки. В каждой из возрастных категорий соревновались по 32 команды, распределенные на восемь предварительных групп, а последующие встречи для двух сильнейших команд из каждой группы проходили уже по системе плей-офф.

     Приняли участие в этом представительном турнире и три команды СДЮШОР «LADA» Самарская область из п.Приморский Ставропольского района, делегацию которых возглавлял учредитель и президент школы Юрий Коноплев.

     Наибольшего успеха на турнире добилась самая младшая «LADА» 1993 г.р., тренируют которую Александр Бобров и Евгений Авраменко. Свои первые четыре матча приморцы выиграли у команд из Испании с общим счетом 20:0, в четвертьфинале одолели английский «Манчестер Юнайтед» - 2:0, а в полуфинале - голландский «Аякс» - 2:1. Интересно, что голландцы, будучи не в силах одолеть волжан, провели почти полчаса игры, имея на поле двенадцать своих игроков, прежде чем это нарушение заметили судьи и восстановили равенство сил. Но вот в финале, где приморцам пришлось встречаться с лондонским «Арсеналом», им не повезло. Пропустив гол уже в начале игры, они затем сумели его отыграть - 1:1 (Ананьев). Однако в серии послематчевых пенальти удача была на стороне англичан, которые и завоевали главный приз.

     Также впечатляющим стало выступление команды «LADA»-91 (тренеры Константин Воронов и Иван Бережной). Начав с победы над американской командой, затем она встречалась только с испанцами и одержала в общей сложности четыре победы при одной ничьей с суммарным счетом - 16:2. Но в полуфинале «LADА» вышла на «Барселону» и вынуждена была уступить ей со счетом 0:3.

     Самым коротким оказалось выступление старшей команды «LADA»-89, тренировал которую на этом турнире Владимир Щербак. Обыграв в групповом турнире клубные команды Испании, Ирландии и Мексики с общим счетом 20:2, уже в 1/8 финала приморцы попали на сборную Бразилии и, проиграв ей со счетом 0:1, выбыли из турнира. Интересно, что в обоих турнирах, в которых приморцы не смогли добраться до финала, победителями стали команды хозяев поля - «Барселоны». Причем в последнем случае они в финале выиграли как раз у сборной Бразилии - 1:0.

 
Источник: газета "Самарский футбол"


Designed by Sergee
©
Семикин С.В., 2004-... При использовании материалов с даного сайта ссылка на него обязательна: www.flsr.narod.ru
Сайт управляется системой uCoz