Rambler's Top100
2005 / Тольятти (03-10.04.05) - Отборочный турнир к Первенству МФС "Приволжье" - юноши 1990 г.р.

 
 

Группа А

И
В
Н
П
М
О

1

ТОЛЬЯТТИ-1 (тр. В. Найденко и Н. Небыков)
3
3
0
0
10-0
9

2

САМАРА-2 (тр. В. Чуваев)
3
1
1
1
3-2
4

3

ЧАПАЕВСК
3
1
1
1
5-5
4

4

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
3
0
0
3
1-12
0
 

Группа Б

И
В
Н
П
М
О

1

САМАРА-1
(тр. В. Артемочкин, А. Кикин и А. Музофаров)
3
3
0
0
13-0
9

2

ТОЛЬЯТТИ-2 (тр. Д. Морозов)
3
1
1
1
7-5
4

3

НОВОКУЙБЫШЕВСК
3
1
0
2
5-15
3

4

СЫЗРАНЬ
3
0
1
2
1-6
1

Финал:
ТОЛЬЯТТИ-1 - САМАРА-1 - 3:1 (3:0)
Голы: Каратуш Евгений - 2, Найденко Владислав --- Шляхторов Владимир

Матч за 3-4 места:
ТОЛЬЯТТИ-2 - САМАРА-2 - 0:3 (0:0)
Голы: Паленый Александр -2, Усманов Руслан

Матч за 5-6 места:
НОВОКУЙБЫШЕВСК - ЧАПАЕВСК - +:- (3:0) - отказ

Матч за 7-8 места:
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СЫЗРАНЬ - +:- (3:0) - отказ

 

 

ОТОБРАЛИ СБОРНУЮ
Владимир ВНУКОВ

      В Тольятти на искусственном газоне стадиона «Спутник» с 3 по 10 апреля проходил отборочный турнир юношей 1990 г.р. для определения кандидатов на участие в межрегиональном юношеском первенстве Приволжья в Нижнем Новгороде, проведение которого назначается с 5 по 12 мая. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска и Новокуйбышевска. Поначалу все участники турнира были распределены на две подгруппы по четыре команды в каждой, затем для определения призеров состоялись полуфиналы с финальным матчем и игрой за третье место, а для определения остальных мест должны были состояться прямые стыковые встречи, но по причине отказов сызранцев и чапаевцев последние не были проведены.

       Групповые турниры обозначили двух лидеров - сборные Тольятти-1 (тренеры Владимир Найденко и Николай Небыков) и Самары-1 (тренеры Владимир Артемочкин, Анатолий Кикин и Анвер Музофаров), объединившей в своем составе игроков «Айс-берга»-КНПЗ, «Локомотива» и «Чайки». За Самару-2 играли ребята из «Локомотива» (тренер Владимир Чуваев), Тольятти-2 готовил Дмитрий Морозов. Первые сборные двух крупнейших городов Самарской области, одержав по три победы в групповых турнирах и обыграв в полуфиналах вторые команды своих же городов, встретились в главном финале турнира, а Тольятти-2 и Самара-2 разыграли между собой «бронзу».

       В решающих матчах против ожидания напряженной борьбы не получилось. Правда, в игре за третье место Тольятти-2 - Самара-2 после первого тайма счет был ничейным - 0:0, но во второй половине встречи превосходство самарцев стало очевидным. На два мяча нападающего Самары-2 Александра Паленого и гол с пенальти Руслана Усманова хозяева поля ничем ответить не смогли. В итоге - 3:0 в пользу Самары-2, и у нее «бронза». В финальном матче турнира, наоборот, все было решено еще до перерыва, на который соперники ушли при счете 3:0 в пользу хозяев поля (Евгений Кара-туша - 2 и Владислав Найденко). Во второй половине лучший бомбардир самарцев Владимир Шляхторов сумел лишь «размочить» сухой счет, забив так называемый гол престижа. В итоге - 3:1 в пользу Тольятти-1.

       К слову, на этот раз судейство соревнований было абсолютно нейтральным и достаточно квалифицированным, поскольку игры турнира обслуживались судьями из разных регионов Приволжья, проводившими в это время в Тольятти свой предсезонный судейский сбор, на котором занимались 52 арбитра. Так, финальную встречу самарского турнира судил арбитр Андрей Анисимов из Пензы.

       Лучшим бомбардиром соревнований стал тольяттинец Каратуша, на счету которого шесть забитых мячей. В заключение турнира от имени организаторов судья всесоюзной категории Михаил Гущев и судья республиканской категории, кандидат педагогических наук Валерий Поканинов вручили победителям кубок и дипломы командам-призерам. Как пояснил тренер победителей Владимир Найденко, которому теперь предстоит заняться формированием сборной команды для участия в первенстве Приволжья в Нижнем Новгороде, он намерен привлечь в ее состав, кроме своих воспитанников, еще не менее пяти ребят из Самары-1. К тому же, помимо этого, СДЮШОР «LADA» выступит в приволжском первенстве своей отдельной командой.

 
"Самарский футбол" №14, 2005


Designed by Sergee
©
Семикин С.В., 2004-... При использовании материалов с даного сайта ссылка на него обязательна: www.flsr.narod.ru
Сайт управляется системой uCoz