Rambler's Top100
2005 / г. Волгоград (9-13 апреля) - турнир посвященный 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне - юноши 1993г.р.

ФК "КРЫЛЬЯ"-93 Самара (тр. Сергей Чеснакас) - 3-4 (8)

1. "ОЛИМПИЯ" Волгоград
2. "СОКОЛ" Саратов
3-4. ФК "КРЫЛЬЯ"-93
3-4.
... "ТЮМЕНЬ" Тюмень
... "ТОРПЕДО" Волжский, Волгоградская обл.

Групповой этап:
ФК "КРЫЛЬЯ"-93 - "ТЮМЕНЬ" - 0:0
ФК "КРЫЛЬЯ"-93 - "СОКОЛ" - 0:0
ФК "КРЫЛЬЯ"-93 - "ТОРПЕДО" - 3:0

Полуфинал:
ФК "КРЫЛЬЯ"-93 - "ОЛИМПИЯ" - 0:2

Лучший игрок турнира - Николаев Тимур (ФК "КРЫЛЬЯ"-93)
Лучший вратарь - Бондарев Иван (ФК "КРЫЛЬЯ"-93)


 

"ОЛИМПИЯ" ВЗЯЛА РЕВАНШ У "КРЫЛЬЕВ"
Владимир Внуков

      В городе-герое Волгограде продолжается серия мероприятий, посвященных предстоящему вскоре 60-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Одной из составных частей этой программы являются междугородные детские и юношеские футбольные турниры, регулярно организуемые гостеприимными волгоградцами. С 9 по 13 апреля очередной такой турнир для игроков 1993 г.р. прошел на волгоградском стадионе «Олимпия», располагающем полем с искусственным покрытием и принадлежащем одноименному местному футбольному клубу. В соревнованиях приняли участие восемь команд, в том числе и существующий в Самаре с прошлого года ФК Крылья -93 (тренер известный в прошлом нападающий «Крыльев Советов» Сергей Чеснакас).

      Уже в самом начале волгоградского турнира самарцам не повезло, когда в первой игре с «Тюменью» выбыл из строя из-за травмы их забивной нападающий Петров. В итоге - 0:0 не только в этом матче, но и в следующей игре с саратовским «Соколом». Лишь в последней встрече группового турнира с «Торпедо» из Волжского самарцев «прорвало», и они забили своим соперникам три сухих мяча -3:0. Однако для победы в группе этого оказалось мало, а заняв второе место, «Крылья» вышли в полуфинале на хозяев поля из «Олимпии», занявшей безоговорочное первое место в другой группе. В игре с не скрывавшими своих победных амбиций хозяевами самарцам пришлось впервые на турнире уступить - 0:2. Таким образом «Олимпия» взяла своеобразный реванш у «Крыльев» за прошлогоднее поражение в кубковой дуэли «взрослых» команд.

      Встреча за третье место регламентом соревнований не была предусмотрена. В итоге первое место у хозяев поля, обыгравших в финале «Сокол». Главный приз победителям вручил президент организовавшего соревнования клуба Николай Чувальский, а у «Крыльев»-93 - дележ 3-го и 4-го мест. Несомненным признанием перспективности самарских ребят в Волгограде стало вручение приза лучшего игрока турнира полузащитнику «Крыльев»-93 Тимуру Николаеву, а приза лучшего вратаря - его одноклубнику Ивану Бондареву.

 
"Самарский футбол" №14, 2005


Designed by Sergee
©
Семикин С.В., 2004-... При использовании материалов с даного сайта ссылка на него обязательна: www.flsr.narod.ru
Сайт управляется системой uCoz