Rambler's Top100
2005 / г.Дагомыс (апрель 2005) - турнир "Звездный берег ДФЛ" - юноши 1989, 1991, 1993 гг.р.

1989г.р.: СДЮШОР "ЛАДА" Тольятти (тр. Рафаэль Халилуллов) - 4(5)

1. "ШАХТЕР" Донецк, Украина
2. "НИКА" Красный Сулин, Ростовская обл.
3. "КУБАНЬ" Краснодар
4. СДЮШОР "ЛАДА"
5. "СПУТНИК" Зеленоград, Подмосковье

СДЮШОР "ЛАДА" - "ШАХТЕР" - 0:2
СДЮШОР "ЛАДА" - "КУБАНЬ" - 0:0
СДЮШОР "ЛАДА" - "НИКА" - 1:1
СДЮШОР "ЛАДА" - "СПУТНИК" - 1:1

Лучший игрок "Лады" - Павлухин Вадим


1991г.р.: ЦСК ВВС Самара (тр. Владмир Петров) - 4 (4)

... "ШАХТЕР" Донецк, Украина
... "СМЕНА" Санкт-Петербург
... к-да спортинтерната г.Зеленоград, Подмосковье
4. ЦСК ВВС


1993 г.р.: "ЭЛЕКТРО"-СДЮШОР Новокуйбышевск (тр. Александр Сепгов) - 5(8)

... ФШИ "МАСТЕР-САТУРН" Егорьевск, Московсая обл.
... "ДЕЛИН" Ижевск
5. "ЭЛЕКТРО"-СДЮШОР
6. ФШИ "ТОРПЕДО" Москва
... "СПАРТАК" Ухта

Групповой этап:
"ЭЛЕКТРО"-СДЮШОР - ФШИ "МАСТЕР-САТУРН" - 1:3
"ЭЛЕКТРО"-СДЮШОР - "ДЕЛИН" - 0:1
"ЭЛЕКТРО"-СДЮШОР - ФШИ "ТОРПЕДО" - 0:0

Стыковые матчи:
"ЭЛЕКТРО"-СДЮШОР - "СПАРТАК"- 2:0
"ЭЛЕКТРО"-СДЮШОР - ФШИ "ТОРПЕДО" - 3:0


 

"ЗВЕЗДНЫЙ БЕРЕГ ДФЛ"
Владимир Внуков

      Из Дагомыса с централизованного предсезонного сбора вернулись две юношеские команды тольяттинской СДЮШОР «Лада» - 1988 и 1989 г.р. Если первая из них, уже передавшая в состав молодежной «Лады»-2, кстати, также проходившей в это время на черноморском побережье предсезонный сбор, большую часть своих игроков, проводила только товарищеские матчи, в том числе и с клубами второго дивизиона, то команда 1989 г.р. (тренер Рафаэль Халилуллов) приняла участие в международном юношеском турнире с поэтическим названием "Звездный берег ДФЛ". Состав участников турнира оказался настолько силен, что тольяттинцам не удалось попасть в число призеров этих соревнований. Проиграв украинскому «Шахтеру» из Донецка со счетом - 0:2, наши земляки взяли затем верх над казахским «Женисом» - 3:0, а три остальные встречи завершили вничью. С хозяевами поля из краснодарской «Кубани» сыграли со счетом - 0:0, с «Никой» из Красного Сулина Ростовской области и подмосковным «Спутником» из Зеленограда - с одинаковым счетом 1:1. В итоге первым до «звездного берега» добрался «Шахтер». На втором месте«Ника», «бронза» у «Кубани», а «Лада» лишь четвертая. Лучшим игроком в составе «Лады» на «звездном берегу» признан крайний полузащитник команды Вадим Павлухин, получивший в подарок от организаторов большую спортивную сумку. К тому же эта двухнедельная поездка к морю, совершенная на собственном школьном автобусе, стала незабываемой для ребят, которые воочию смогли увидеть тренировку и игру с участием чемпиона России московского «Локомотива», находившегося одновременно с ними в Сочи, и даже взять автографы у звезд железнодорожников - бразильца Лимы, Дмитрия Сычева и других.

      Там же, в Дагомысе прошли турниры «Звездного берега» и в трех других возрастных группах. В группе детей 1991 г.р. приняли участие четыре команды - «Шахтер» Украина, Донецк, «Смена» Санкт-Петербург, команда спортинтерната из подмосковного Зеленограда и самарский ЦСК ВВС (тренер Владимир Петров). В турнире «Звездного берега» «летчики» финишировали, как и тольяттинцы, четвертыми.

      В самой младшей возрастной группе от Самарской области принимал участие прошлогодний вице-чемпион всероссийского «Кожаного мяча» среди детей 1993 г.р. -команда «Электро» из Новокуйбышевска, тренирует которую Александр Сергов. Ныне эта команда в полном составе принята в состав новокуйбышевской СДЮШОР и носит новое название «Электро»-СДЮШОР. Среди восьми участников «Звездного берега» -2005 своего возраста новокуйбышевцы заняли 5-е место. В подгруппе «Электро»-СДЮШОР встречался с ФШИ «Мастер-Сатурн» из Егорьевска - 1:3, ижевским «Делином» - 0:1 и ФШИ «Торпедо» Москва - 0:0. Затем в полуфинале турнира за 5 - 8 места были одержаны победы над «Спартаком» Ухта -2:0, а в игре за 5 - 6 места - над тем же ФШИ «Торпедо» - 3:0.
Всего в четырех возрастных категориях дагомысского «Звездного берега» принимали участие 36 детских и юношеских команд из России и ее ближнего зарубежья.

 
"Самарский футбол" №14, 2005


Designed by Sergee
©
Семикин С.В., 2004-... При использовании материалов с даного сайта ссылка на него обязательна: www.flsr.narod.ru
Сайт управляется системой uCoz